АНОНС!!! О проведении Онлайн-анкетирования "О качестве оказания муниципальных услуг 2025"

С целью изучения мнения населения города Дивногорска о качестве оказания муниципальных услуг, а также с целью проведения мониторинга потребности в муниципальных услугах с 01.05.2025 по 31.05.2025 среди общеобразовательных, дошкольных и учреждений дополнительного образования проводится онлайн-анкетирование по анкете, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайтах образовательных учреждений городского округа г. Дивногорск. Приглашаем родителей нашего города принять участие в этом важном и нужном анкетировании. Ваше мнение очень важно для нас!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые учащиеся и родители!

ООО «Демиург» в период с 14 декабря 2023 года проводит анкетирование с целью выявления уровня удовлетворенности участников образовательных отношений качеством условий осуществления образовательной деятельности.

Просим Вас принять активное участие в анкетировании и оценить доброжелательность, вежливость работников образовательной организации, в которой ВЫ получаете образование.

Давно известно, что именно в семье, как в месте, где ребенок окружен привычной атмосферой, родными людьми, маме и папе открываются все способности, силы и дарования маленькой личности. Семья призвана быть источником прочности и красоты взаимоотношений, твердым основанием духовного единства – единства мужа и жены, папы и мамы, родителей и ребенка. Необходимо помнить, что в поступках детей родители очень часто могут увидеть себя.

 

Самый первый опыт общения человек получает в семье. Семья, наши близкие и родные люди – это самое ценное, что есть у каждого из нас. Дети ещё не осознают этого. Они манипулируют общеизвестными словами «люблю», «забочусь», «берегу», «жалею», ещё не понимая истинных значений этих слов. Раскрыть эти понятия, помочь детям осознать свои чувства к близким людям, сформировать представления о семье, своей роли в семье, показать ценность семьи для каждого человека, рассказать о правилах поведения в дружной семье – это первостепенная задача взрослых, которые окружают маленького человека. В детском саду - это воспитатели.

Маленькой крохой малыш приходит в детский сад. И подрастая из года в год, начинает интересоваться: «Кто я? Откуда я? Где мои корни?»  С интереса к самому себе, своей семье, родственникам возникает интерес к своей родословной. А мы, взрослые, помогаем ему в этом. Поэтому с детьми в нашей группе очень часто проводим  такие беседы, как «Что такое семья», «Что в имени моём», «Очень бабушку свою – маму мамину люблю», «Профессии моих родителей», «Глава семьи – это папа и мой дедушка», «Как мы отдыхаем всей семьёй».

В детском саду №18 в средней группе прошла тематическая неделя «Моя семья».

Большое внимание уделяли игровой деятельности, как ведущей в дошкольном детстве. Сюжетно-ролевые игры – любимое занятия наших детей. А такие игры, как «Моя семья», «Дочки – матери», «Моя мама – продавец», «Отправляемся в путешествие со всей семьёй»  становятся любимыми играми детей этого возраста.

Немаловажную роль в этом направлении имеет и продуктивная деятельность, мы рисовали на тему: «Моя семья», конструировали «Мой дом», лепили «Бабушкин дом».

С интересом дети принимали участие в ежедневных рефлексивных кругах на тему: «Что я знаю о своих родных», «Что родители делают для меня», «Раз, два, три, четыре, пять…про кого хочу сказать».

  В своей работе с детьми по этой теме, мы естественно, привлекаем родителей, которые становятся нашими помощниками и активными участниками. Поэтому с помощью родителей были организованы фотовыставки: «Расскажу я вам друзья, как живёт моя семья!», «Моя семья на отдыхе», «Увлечения моей семьи».

В свою очередь для родителей были подготовлены консультации: «В семье растёт ребёнок», «Роль отца в воспитании мальчика». В будущем хочется больше раскрыть тему: «Семья. Семейные традиции». Большой акцент сделать на то, что имея в своей семье традиции, родители могут быть больше уверенны в том, что ребёнок будет тянуться домой, будет любить своих близких, его не перетянет тревожная «улица» со всякими печальными неожиданностями. И дошкольник будет расти, пребывая в эмоциональном благополучии!

А в групповой комнате совместно с семьями воспитанников был организован уголок «Моя семья», в который были помещены семейные фотографии. И дети в любой момент могут обратить свой взгляд на фотографию, вспомнить маму, папу, а также дедушек и бабушек. Это способствует тому, что ребёнок не чувствует себя одиноким. И знает, что у него есть семья, его корни.  

Воспитатель МБДОУ д/с № 18 средней группы,

Белянина Т.А.

Знают взрослые и дети,

Что важней всего на свете –

Мама, папа, ты и я –

Вместе дружная семья.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!