О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

9 октября воспитанники детского сада №9 открыли для себя потрясающе красивое место – «Чашу гранитного карьера», которая находится со стороны восточного входа заповедника «Красноярские столбы». Красоту этого места не передать словами. Лучше один раз увидеть, чем много раз услышать!

 

На территории «чаши» размещены познавательные и спортивно-игровые сооружения: качели и уютные домики, элементы метеостанции (термометр, снегомерная рейка – ростомер, флюгер, ловец облаков). Также, здесь находится  здание «научно – познавательного центра», в  помещении которого ребятам провели экозанятие – экскурсию «Животные и растения  заповедника», познакомили с историей возникновения экопарка  «Красноярские столбы» и его обитателями.  Дошкольники поучаствовали в увлекательной медиа-викторине «Заповедная Распознай-Ка», посмотрели забавные видео-ролики о дружбе, животных и  жизни их в лесу, рассмотрели макет следов,  научились отличать следы волка от следов собаки. 

Уезжали ребятишки в отличном настроении от созерцания природной красоты с новыми приобретёнными знаниями и твердой уверенностью в том, что вернемся сюда еще не один раз!

Спасибо организаторам за эту увлекательную, познавательную встречу!

 Коллектив педагогов,  воспитанников и их родителей

МБДОУ д/с№9 г.Дивногорска

  • экскурсия 10
  • Доступ: 2213
  • Комментарии: 0
  • экскурсия 1
  • Доступ: 2233
  • Комментарии: 0
  • экскурсия 6
  • Доступ: 2242
  • Комментарии: 0
  • экскурсия 9
  • Доступ: 2231
  • Комментарии: 0
  • экскурсия 11
  • Доступ: 2213
  • Комментарии: 0
  • экскурсия 5
  • Доступ: 2237
  • Комментарии: 0
  • экскурсия
  • Доступ: 2224
  • Комментарии: 0
  • экскурсия 7
  • Доступ: 2224
  • Комментарии: 0
  • экскурсия 4
  • Доступ: 2225
  • Комментарии: 0
  • экскурсия 3
  • Доступ: 2242
  • Комментарии: 0

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!