АНОНС!!! О проведении Онлайн-анкетирования "О качестве оказания муниципальных услуг 2025"

С целью изучения мнения населения города Дивногорска о качестве оказания муниципальных услуг, а также с целью проведения мониторинга потребности в муниципальных услугах с 01.05.2025 по 31.05.2025 среди общеобразовательных, дошкольных и учреждений дополнительного образования проводится онлайн-анкетирование по анкете, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайтах образовательных учреждений городского округа г. Дивногорск. Приглашаем родителей нашего города принять участие в этом важном и нужном анкетировании. Ваше мнение очень важно для нас!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые учащиеся и родители!

ООО «Демиург» в период с 14 декабря 2023 года проводит анкетирование с целью выявления уровня удовлетворенности участников образовательных отношений качеством условий осуществления образовательной деятельности.

Просим Вас принять активное участие в анкетировании и оценить доброжелательность, вежливость работников образовательной организации, в которой ВЫ получаете образование.

24 марта 2011г. на базе  МБДОУ д/с № 13 (заведующая д/с  Ехалова Е.М.; методист по дошкольному образованию Макеич О.А.) прошло городское методическое объединение (далее ГМО)  воспитателей старших и подготовительных  групп. Цель ГМО –  повышение теоретического и практического  уровня   воспитателей    по обучению детей грамоте.  Занятие в рамках ГМО по теме «Слово и предложение» давала  молодой специалист, воспитатель старшей группы д/с № 13 Супрун Юлия Анатольевна. Целью  занятия было   научить детей   различать слово и предложение, составлять предложения разной  грамматической    структуры.  Анализ данного занятия, по сути, и является основным вопросом ГМО. Анализируя успехи и недостатки этого мероприятия, участники ГМО могут скорректировать свои образовательные программы и планы, используя находки и не допуская ошибок. Участники ГМО (более 30 человек) отметили  высокий профессиональный уровень подготовки и проведения мероприятия. Батурина Л.С. (зам. заведующей д/с № 11)  сказала, что  в просмотренном занятии ярко  проявилась «техника» общения воспитателя с детьми в процессе обучения, умение  установить деловой и эмоциональный контакт с ними, умение видеть и понимать каждого из воспитанников. Просматривается система в работе, у детей сформирована познавательная активность, навык работы в команде.  Килих Г.П. (зам. заведующей д/с № 8) отметила профессионализм воспитателя  в разработке занятия  и организации обучающей деятельности детей,  что каждый участник ГМО вынес для себя много интересного и полезного для дальнейшей работы  с детьми.
Участники ГМО, на организованной для них   выставке зам.заведующей д/с № 13  Романовой Т.А., ознакомились  с методическим материалом из опыта работы воспитателей д/с № 13. Был представлен методический материал по различным направлениям воспитательно-образовательной деятельности:  обобщенный опыт работы  «Развитие диалогического общения детей дошкольного возраста»,    многолетняя работа творческих групп «Театр и дети», «Экология и дети»;  кружковая работа « Мастерская дизайна», «Народные умельцы»,   проекты по патриотическому воспитанию «Город дивный, город мой любимый», «65 лет Победы в ВОВ».
Вот такое, действительно, объединение единомышленников, и даёт новый импульс к творческому развитию, не позволяет стоять на месте.
Романова Т.А., заместитель заведующей МБОУ д/с №13
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!