АНОНС!!! О проведении Онлайн-анкетирования "О качестве оказания муниципальных услуг 2025"

С целью изучения мнения населения города Дивногорска о качестве оказания муниципальных услуг, а также с целью проведения мониторинга потребности в муниципальных услугах с 01.05.2025 по 31.05.2025 среди общеобразовательных, дошкольных и учреждений дополнительного образования проводится онлайн-анкетирование по анкете, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайтах образовательных учреждений городского округа г. Дивногорск. Приглашаем родителей нашего города принять участие в этом важном и нужном анкетировании. Ваше мнение очень важно для нас!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые учащиеся и родители!

ООО «Демиург» в период с 14 декабря 2023 года проводит анкетирование с целью выявления уровня удовлетворенности участников образовательных отношений качеством условий осуществления образовательной деятельности.

Просим Вас принять активное участие в анкетировании и оценить доброжелательность, вежливость работников образовательной организации, в которой ВЫ получаете образование.

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово.


Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.
Колядки - это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.
Вот и в нашем детском саду есть обычай - устраивать «Рождественские колядки».
Детям очень нравится такие мероприятия, и сегодня они были «Колядующими», пели и танцевали. Также в гости к Хозяюшке приходил Черт, который хотел получить целый мешок зерна не спев и не сплясав, Цыганка с козленком, которые приготовили для ребят гадание «Пожелание из мешочка» и ребята узнали, что ждет их в этом году. Хозяюшка угощала всех фруктами, пирогами, конфетами.
Основная традиция колядок — петь песни и засевать зерном. Если в будний день рассыпанное зерно — это мусор, то на колядках за такое можно получить пряник. Это ребята усвоили и с удовольствием засевали зерном и читали стихи с пожеланиями Хозяюшке. В ответ же получили сладкое угощение.
У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике.

Коляда, коляда,
Ты подай пирога,
В сундучок монетку,
А в мешок конфетку!

  • изображение_viber_2023-01-16_11-47-25-902
  • Доступ: 1326
  • Комментарии: 0
  • изображение_viber_2023-01-16_11-08-34-974
  • Доступ: 1341
  • Комментарии: 0
  • изображение_viber_2023-01-16_11-04-59-341
  • Доступ: 1335
  • Комментарии: 0
  • изображение_viber_2023-01-16_11-05-03-608
  • Доступ: 1334
  • Комментарии: 0
  • изображение_viber_2023-01-16_11-08-36-366
  • Доступ: 1332
  • Комментарии: 0
  • изображение_viber_2023-01-16_11-04-17-659
  • Доступ: 1328
  • Комментарии: 0
  • изображение_viber_2023-01-16_11-03-57-562
  • Доступ: 1323
  • Комментарии: 0

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!