О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

21 октября 2023 года в филиале «Детская эколого-биологическая станция» по сложившейся традиции состоялось установочное заседание членов научного общества учащихся «Пчелка», в котором приняли участие обучающиеся из эколого-химической лаборатории «ЮнЭк» под руководством педагога дополнительного образования Солодухиной Светланы Николаевны.

 

Участников заседания поприветствовала заведующая филиалом Надежда Васильевна Мажарина. Она подчеркнула, что наиболее эффективным видом деятельности школьников является учебно-исследовательская деятельность, которая связана с решением исследовательских задач, характерных для исследования в научной сфере, и помогает учащимся сформировать в себе качества, необходимые для дальнейшей учебы, профессиональной и социальной адаптации, причем, независимо от выбора будущей профессии. Пожелала успешных выступлений в научных мероприятиях.

С подведением итогов НОУ «Пчелка» за прошедший учебный год выступила руководитель научного общества Солодухина Светлана Николаевна, отметив достижения «пчёлок» на мероприятиях разных уровней, которые вызывают уважение и гордость.

Затем участникам были продемонстрированы презентации лучших исследовательских работ.

Марьясов Данил представил работу по теме «Оценка качества воды в верхнем и нижнем бьефе Красноярской ГЭС», которую он выполнял в соавторстве с братом Вячеславом. Эта работа принесла им победу на Всероссийской конференции «Юность. Наука. Культура-Сибирь» в г. Новосибирске. Впереди у них защита работы на очном этапе краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» в городе Красноярске с 21 по 23 ноября 2023г.

Кириллова Полина познакомила со своим проектом «Исследование экологического состояния вод Красноярского водохранилища», с которым она стала призером на Университетском конкурсе исследовательских работ «Вектор в будущее» по направлению «Экология. Химия. Пища» в СФУ, а также победителем финала Всероссийской конференции учащихся «Научный потенциал ХХI»-финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Научный потенциал ХХI».

Участники с интересом выслушали авторов лучших исследовательских работ и получили ответы на интересующие вопросы.

Итогом мероприятия стало обсуждение плана работы НОУ «Пчелка» на текущий учебный год и выборы совета, в который вошли Кириллова Полина, Тебеньков Кирилл, Кириллова Антонина.

Светлана Николаевна поблагодарила всех за участие и нацелила на дальнейшую исследовательскую деятельность по выбранным темам.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!