Чат медико-психологической поддержки для семей участников СВО

С 01 апреля 2025 года единый федеральный чат Комитета семей воинов
Отечества медико-психологической поддержки семей и участников СВО
переходит на круглосуточный режим работы.

О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

Сегодня, 6 февраля, на базе МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина», состоялось заседание ГМО учителей ОРКСЭ.

 

На встрече И.Г. Федоров, руководитель ГМО учителей ОРКСЭ, представил информацию о проделанной работе. Поделился информацией о проведении муниципального тура олимпиады по ОПК и участии в региональном туре, который состоялся 3 февраля.

Е.В. Вагина, учитель начальных классов и учитель ОРКСЭ, провела мастер-класс «Традиционные религии России». Она представила приемы работы на уроках ОРКСЭ. Участникам предложили разделиться на 3 группы, каждой группе нужно было соотнести выданные иллюстрации к религиям. Затем отразили праздники каждой религии, отгадав их по описанию.

По окончании работы была проведена рефлексия в форме обсуждения проблем урочной деятельности, предстоящего мониторинга ОРКСЭ и проведение родительских собраний в 2024г. Присутствующие учителя дали положительную характеристику проведенному мастер-классу и заседанию в целом.

«Именно для такой дружной и коллективной работы, дающей возможность более разностороннего развития, мы встречаемся на заседаниях», - отметила И.Ю. Ерошкина, директор школы.

Вяткина М.С.
методист МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина»

  • DSC_7355
  • Доступ: 776
  • Комментарии: 0
  • DSC_7341
  • Доступ: 781
  • Комментарии: 0
  • DSC_7368
  • Доступ: 780
  • Комментарии: 0
  • DSC_7359
  • Доступ: 776
  • Комментарии: 0
  • DSC_7352
  • Доступ: 783
  • Комментарии: 0
  • DSC_7355
  • Доступ: 780
  • Комментарии: 0
  • DSC_7358
  • Доступ: 782
  • Комментарии: 0
  • DSC_7352
  • Доступ: 780
  • Комментарии: 0

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!