О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

17 сентября в подготовительной группе «Солнышко» прошло родительское собрание на тему «Возрастные особенности детей подготовительной группы».

 

Во время собрания воспитатели познакомили родителей с целями и задачами воспитания на новый учебный год, подробно остановились на особенностях образовательного процесса (режимом группы, расписанием образовательной деятельности, задачами работы группы на год).

В рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности БДД» с родителями состоялась беседа о поведении детей на дорогах и дворах города, правилах безопасного вождения ребенком велосипеда и самоката, а также напомнили о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

На собрании выступила педагог-психолог Панкратова Лада Валерьевна, с темой «Готовность к школьному обучению, особенности психо-физиологического развития детей 6-7 летнего возраста», также Лада Валерьевна рассказала о той работе которую будет проводить в течении учебного года с детьми. Познакомила родителей со своей авторской программой «Скоро в школу» и циклом занятий в рамках проекта «Собираем портфель» умений будущего первоклассника». Ответила на вопросы родителей и предложила свои консультации.

Встреча прошла продуктивно в дружной атмосфере и понимании взаимодействия.

Голощапова Н.Ф. – воспитатель, МБДОУ д/с №12

  • HrQCuX1BGH8
  • Доступ: 457
  • Комментарии: 0
  • sTfRfyF2cUQ
  • Доступ: 458
  • Комментарии: 0

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!