О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

6 декабря в городском информационно-методическом центре города Дивногорска состоялся VII фестиваль творческих и детско-родительских исследований и проектов: «Хочу все знать». Эксперименты и исследования помогают детям познавать окружающий мир, изучать свойства веществ и различные явления.

 

Дошколята самостоятельно ставят перед собой задачи, ищут ответы на серьёзные вопросы, которые волнуют лично их. Например, как можно изготовить краски, что такое марципан, как работает пылесос, почему в разных городах разное время и даже изучали свойства силикагеля.

Было представлено 10 исследовательских проектов и каждая по-своему интересна, выбор победителя - всегда сложная задача для жюри. По сумме набранных баллов были подведены итоги:

Победитель – Лопатина Карина Александровна с исследовательской работой

«Трансформация пищевого пигмента», детский сад № 7, под руководством воспитателей - Буяк Виты Викторовны и Мечкавской Елены Петровны. Призерами стали – Кадочников Кирилл Максимович исследовательская работа «Изучение осушающей активности силикагеля» детский сад № 13, под руководством воспитателя Кусковой Татьяны Юрьевны и Войцеховская Виктория Юрьевна исследовательская работа «Почему в разных городах разное время» детский сад № 17, под руководством воспитателя Упоровой Ольги Ивановны.

Все участники были награждены памятными призами и сертификатами. 

Поздравляем победителей и большое спасибо всем участникам!

  • IMG_20241206_115309
  • Доступ: 311
  • Комментарии: 0
  • IMG_20241206_122552
  • Доступ: 309
  • Комментарии: 0
  • IMG_20241206_103412
  • Доступ: 311
  • Комментарии: 0
  • IMG_20241206_103504
  • Доступ: 313
  • Комментарии: 0
  • IMG_20241206_104748
  • Доступ: 309
  • Комментарии: 0
  • IMG_20241206_110423
  • Доступ: 309
  • Комментарии: 0

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!