Сегодня в рамках межмуниципального взаимодействия в нашем городе прошел методический день, посвященный обмену опытом между специалистами образовательных учреждений города Железногорска и Сосновоборска и Дивногорска. Мероприятие прошло на базе детского сада №17.
Педагоги детского сада №12 представили свой опыт работы:
Фролова Юлия Александровна «Обучение основам робототехники с использованием электронного конструктора «Робот». В своем докладе Юлия Александровна поделилась успешным опытом интеграции робототехники в образовательный процесс для дошкольников. Она представила примеры занятий, где дети обучаются основам конструирования, что, безусловно, разжигает их интерес к технике и развивает логическое мышление.
Сараева Юлия Сергеевна «Использовании ИКТ в процессе обучения детей старшего дошкольного возраста игре на детских музыкальных инструментах». Юлия Сергеевна предложила использовать современные информационно-коммуникационные технологии для создания увлекательных и интерактивных занятий по музыке. Это позволяет детям не только приобрести навыки игры на инструментах, но и развить творческие способности.
Методический день стал отличной площадкой для обсуждения и распространения педагогического опыта, а также для формирования новых идей, которые помогут улучшить качество образования. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и продолжение обмена опытом между специалистами!