Сегодня нашу школу вновь посетил Олег Николаевич Колпаков, руководитель красноярской группы волонтёров «Единство», который стал уже другом нашей школы.
Олег Николаевич приехал, чтобы забрать посылки, которые собрали для бойцов сотрудники школы и ученики. Но перед тем как передать их, Ирина Юрьевна Ерошкина, директор школы, провела торжественную церемонию посвящения Олега Николаевича в Почётные Гагаринцы в школьном музее, руководителем которого является Игорь Геннадьевич Федоров.
На встрече Олег Николаевич рассказал ребятам из отряда «Марс» о том, как важны эти посылки и письма, которые они пишут на фронт для бойцов, находящихся на передовой. Он подчеркнул, что наша сила в единстве, которое подтверждается делами. И такими делами мы приближаем нашу долгожданную победу! Напомним, что Олег Николаевич уже передал в школьный музей два экспоната: знамя школы, которое подписали действующие бойцы, и шлем танкиста от командира танкового батальона 245-го Гвардейского мотострелкового Гнезненского Краснознамённого ордена Суворова полка.
В конце встречи, после передачи посылок, ребята окружили Олега Николаевича, расспрашивая подробности о поездках в места проведения специальной военной операции.