О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

20120613-2Ученики Дивногорской коррекционной школы VIII вида в 2011 – 2012 учебном году активно участвовали в краевой ресурсосберегающей программе «Зелёный кошелёк»; в г. Дивногорске школьники всегда оказывались первыми в сдаче макулатуры!

Вырученные за сданную макулатуру деньги – более 2 тысяч рублей – педагоги и школьники решили потратить на благоустройство и ландшафтный дизайн школьного участка, за которым они тщательно ухаживают: купили рассаду многолетних цветов и жёсткую форму для водоёма, которую давно хотелось приобрести юным садовникам. На следующий день после покупки пластмассового пруда ученики 6 «А» и 8 классов установили его среди ирисов, лилейников и других влаголюбивых растений. Ученики 3 класса, которые являются рекордсменами школы по сдаче макулатуры, решили продолжить зарабатывать деньги для благоустройства школьного участка, и изготовили 25 декоративных контейнеров для рассады – мандариновых деревьев и мяты перечной, которую сами и вырастили. Продав рассаду в симпатичных контейнерах гостям фестиваля детского творчества «У Дивных гор», школьники купили саженцы нового растения для коллекции многолетников  - бузульника. 20120613-1А ещё третьеклассник Александр Филимонов вместе с педагогами школы провёл для юных дивногорцев и гостей города мастер-класс по изготовлению кашпо из использованных одноразовых пластиковых стаканов – теперь они не превратятся в мусор!

Школьный участок с каждым годом становится всё красивее и уютнее, здесь появляются всё новые и новые декоративные растения,  элементы ландшафтного дизайна, созданные учениками и педагогами школы. Мы уверены, что, вспомнив о том, с какой любовью выращивается здесь каждый цветок, дивногорцы отнесутся к школьному саду так же бережно, как относимся к нему мы!

О. С. Кононова

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!