Уважаемые опекуны и попечители! Министерство образования Красноярского края (далее – министерство) информирует о проведении в 2024 году совместно с кафедрой гуманитарного образования и семейного воспитания краевого государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» серии вебинаров для замещающих родителей.

 

Первый вебинар на тему: «Жизненный сценарий семьи (ребёнка)» состоится 09.02.2024 в 14.00.

Актуальность данной темы обусловлена тем, что приемный ребенок приходит в замещающую семью со своим жизненным сценарием, который находится глубоко в его бессознательном. И этот сценарий будет воспроизводиться независимо от воли его исполнителя, пока он не научится прогнозировать последствия его проживания. И замещающие родители не могут помочь ему в этом, так как находятся в такой же ситуации непонимания – почему в жизни происходит «так» или «иначе».

Цель вебинара – повысить родительскую компетенцию в построении (корректировке) жизненного сценария семьи, в осознанном влиянии на жизненный сценарий подопечного ребёнка.

На вебинаре замещающие родители познакомятся с различными вариантами родительских установок, лежащих в основе жизненного сценария их семьи, и возможностями его корректировки с помощью техник  «Карусель», «Чёрный пёс» и др.

Ценностные установки замещающих родителей играют важную роль
в воспитании детей, в формировании их дальнейшей судьбы, их жизненного сценария. Только осознание замещающими родителями собственных ценностных установок поможет им формировать ценностные ориентиры своих детей.

Просим Вас поучаствовать в вебинаре по ссылке:

https://sferum.ru/?call_link=reUhZejwvjILdxCsesPyrKnUykx4d5_L4YxH7Zto224.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?