Образовательным организациям рекомендуется смотреть трансляции открытых уроков в режиме онлайн через личный кабинет на портале «ПроеКТОриЯ». На данный момент личные кабинеты зарегистрировали более 30 тыс. российских школ.

Личный кабинет позволяет:

  •             просматривать открытые уроки в режиме онлайн и в записи;
  •             скачивать записи уроков и полезные материалы к ним;
  •             участвовать в голосованиях, флешмобах и конкурсах;
  •             оценивать качество уроков и давать обратную связь организаторам;
  •             отметить активность образовательной организации и передать данные о количестве учеников, посмотревших урок.
  •             если ваша школа самостоятельно заключала договор с интернет-провайдером – отправьте официальный запрос провайдеру от лица школы;
  •             если этот вопрос находится под контролем регионального ведомства по вопросам образования, то запрос интернет-провайдеру необходимо отправить от лица этого ведомства.

Трансляции открытых уроков также можно смотреть в режиме онлайн в открытом доступе на портале «ПроеКТОриЯ» и в группах в социальных сетях ВКонтакте и «Одноклассники».

ВАЖНО: Если из-за разницы во времени или по каким-либо другим причинам вы не смогли посмотреть открытый урок в режиме онлайн, то, чтобы оставить данные об активности вашей образовательной организации, необходимо в течение 7 дней посмотреть или скачать урок в личном кабинете и заполнить данные о количестве учеников, посмотревших эфир, в разделе "Количество просмотров".

По вопросам подключения и работы личного кабинета, просмотра уроков обращайтесь в колл-центр: телефон – 8 (800) 350 2270, Пн - Пт, с 10:00 до 18:00 (мск) адрес электронной почты –  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ОТКРЫТЫХ УРОКОВ

Для просмотра трансляции онлайн необходимо проверить аудиторию на соответствие техническим требованиям:

1. Стабильное Интернет-соединение со скоростью входящего потока не менее 1 Мбит/сек.

2. Рекомендуемый браузер для использования Личного кабинета и просмотра трансляции – Chrome последней версии. Возможно использование других браузеров последней версии.

3. Обеспечить доступность серверов соц.сетей «ВКонтакте» (vk.com) и «Одноклассники» (ok.ru): необходимо установить настройки контент-фильтрации, дающие возможность посещения социальных сетей («ВКонтакте», «Одноклассники») и портала «ПроеКТОриЯ».

Для этого обратитесь к интернет-провайдеру:

Для проведения тестирования трансляции подключитесь к любой трансляции с пометкой «LIVE» в разделах «Видео» социальных сетей https://vk.com/video и https://ok.ru/video/liveApp.

ВАЖНО: Если в вашей образовательной организации скорость интернет-соединения ниже, чем 1 Мбит/сек, рекомендуем дождаться ссылки на скачивание трансляции и посмотреть урок в записи. Ссылка появится в специальном обсуждении ВКонтакте и на странице открытого урока в течение трех рабочих дней после окончания эфира.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?